详细内容当前位置:主页 > 新闻中心 > 学校动态 > >
我校举行2019-2020学年第一学期期中总结暨表彰大会
时间:2019-11-14 12:39来源:本站原创

送走秋的斑斓,迎来冬的淡雅,大雁展翅南飞,淮航梦想起航。11月13日下午我校隆重召开2019—2020学年第一学期期中总结暨表彰大会。淮安市淮航技工学校总顾问董宁、校长陈耀、党支部王浩书记、校长助理张慧娣、校长助理翟立峰、学工处主任乔殿林、全体班主任及在校学生参加了此次大会。会议由教务处刘佳老师主持。
此次表彰大会,教务处张慧娣主任总结了上半学期教学工作并宣读我校《关于表彰2019-2020学年第一学期上半学期优秀学生和优秀广播站播音员的决定》文件,全校有杨凯轩等69 名同学受到了表彰。学工处乔殿林主任上半学期学生管理工作作总结。
大会最后陈耀校长作总结讲话,他首先代表学校全体教师对获得表彰的同学表示祝贺,对付出辛勤劳动的老师们表示亲切慰问和感谢。他强调过去的半学期,全校上下时刻牢记“厚德砺技,求实创新”的校训,始终秉承“成人、成长、成才”的办学理念,以“订单培养,对口就业”作为办学方向,全面落实学校教学教育方针,拼搏进取,砥砺奋进,全校各项工作取得长足进步,教学秩序稳定有序,教学改革成果显著,学生军事化管理更加精细化、精致化,校园文化丰富多彩,彰显淮航品牌特色。

      陈校长对学生提出了四点殷切希望:一、希望同学们承传优秀文化,爱国爱家爱淮航。二、希望同学们文明守纪,严于律己。三、希望同学们放眼未来,创新求索。四、希望同学们不断学习,勇于实践,加强团结,全面发展。希望全体同学热爱自己的专业,学好自己的专业,逐步成长为具有工匠精神服务地方经济发展的专业技能型人才。 










附:

关于表彰2019-2020学年第一学期优秀学生的决定

各班级:

在2019-2020学年第一学期前半学期中,我校各班级同学刻苦学习、积极钻研、奋发向上,在德、智、体、美、劳等各方面均取得了显著成绩,涌现出了一批严格自律、勤奋好学、成绩优秀的学生。为表彰先进,树立典型,推动我校校风、学风建设,经学校研究决定,对评选出的优秀学生、优秀广播站播音员予以表彰。希望受到表彰的同学珍惜荣誉,谦虚谨慎,秉承“团结紧张,严肃活泼”的校风再接再厉,再创佳绩。希望全体同学以他们为榜样,努力学习,不断进步,争取在下半学期取得优异成绩!

优秀广播站播音员:张慧莹   束明宣  

优秀学生:

18幼儿教育专业

奖项

姓名

班级

一等奖

陈妍如

18幼儿教育3班

二等奖

李鑫语

18幼儿教育1班

冯欣然

18幼儿教育3班

朱雨桐

18幼儿教育1班

三等奖

朱颖(小)

18幼儿教育2班

张慧莹

18幼儿教育2班

石雨洁

18幼儿教育2班

朱雨婷

18幼儿教育1班

倪思雨

18幼儿教育2班

朱慧文

18幼儿教育1班

18航空服务专业

 

奖项

姓名

班级

一等奖

杨凯轩

18航空服务1班

二等奖

王瑾

18航空服务1班

张婕

18航空服务2班

三等奖

李辛怡

18航空服务2班

滕浩

18航空服务1班

夏涛

18航空服务1班

朱雅雯

18航空服务2班

18计算机专业

奖项

姓名

班级

一等奖

薛聪聪

18计算机网络应用2班

桑文欣

18计算机网络应用4班

二等奖

周洁

18计算机网络应用1班

尹文丽

18计算机网络应用1班

石强

18计算机网络应用5班

夏志明

18计算机网络应用3班

三等奖

郑梦洁

18计算机网络应用1班

郑颖

18计算机网络应用1班

陆雅琪

18计算机网络应用1班

张桐嘉

18计算机网络应用2班

开来娣

18计算机网络应用4班

王弘

18计算机网络应用5班

19幼儿教育专业

 

奖项

姓名

班级

一等奖

陈小婷

19幼儿教育1班

二等奖

卫新宇

19幼儿教育3班

尤彦文

19幼儿教育3班

曹雨婷

19幼儿教育3班

三等奖

张欣欣

19幼儿教育3班

卜佳雪

19幼儿教育3班

邵志恒

19幼儿教育2班

杨莎

19幼儿教育3班

邵玉凤

19幼儿教育1班

张巧云

19幼儿教育3班

19航空服务专业

奖项

姓名

班级

一等奖

刘梦妮

19航空服务1班

二等奖

李梦霞

19航空服务3班

范洋洋

19航空服务3班

尹如心

19航空服务1班

三等奖

王素雅

19航空服务3班

宋丽娜

19航空服务3班

朱盈盈

19航空服务3班

陈芸

19航空服务2班

陈宇凡

19航空服务1班

李欣月

19航空服务1班

19计算机专业

奖项

姓名

班级

一等奖

周文鑫

19计算机网络应用1班

戴浩

19计算机网络应用2班

二等奖

刘澄宇

19工业互联网与大数据2班

周天奇

19工业互联网与大数据2班

周华顺

19工业互联网与大数据1班

三等奖

姜明星

19工业互联网与大数据1班

张佳瑶

19工业互联网与大数据2班

李建军

19工业互联网与大数据1班

葛伟健

19工业互联网与大数据1班

刘鹏

19工业互联网与大数据1班

陈佳康

19工业互联网与大数据2班

朱剑勇

19计算机网络应用2班

19护理专业

奖项

姓名

班级

一等奖

宋亚萍

19护理1班

漆庆颖

19护理2班

二等奖

刘智慧

19护理1班

丁晓娟

19护理2班

 19汽车维修专业

 

奖项

姓名

班级

二等奖

屠梦成

19汽车维修班

三等奖

马君云

19汽车维修班

 

  • 上一篇:淮安市淮航技工学校举办第二届秋季运动会
  • 下一篇:没有了
  •